ГлавнаяНовости

Бесплатные экскурсии в Музее МНК

В рамках Дня города 8 и 9 сентября 2018 г. Музей Международного нумизматического клуба проводит бесплатные экскурсии по своим выставкам.

Музей располагается в палатах Зиновьевых-Юсуповых, памятнике культурного наследия XVII века. Это самый старый дом в районе Арбата, а история дома связана с именами известных деятелей и древними родами, среди которых Зиновьевы, Юсуповы, Толстые, Римские-Корсаковы и многие другие. Под крышей этого дома творилась история, слагались легенды о семейной жизни, а их владельцы вошли в историю. С историей палат Вы можете ознакомиться на обзорной экскурсии.

Сейчас в Музее МНК действуют несколько выставок:

·         «Золотые монеты в истории династии Романовых», повествующая о российском денежном обращении с 1613 по 1917 гг.;

·         «От Античности к Средневековью», приоткрывающая занавесу мира Древней Греции и Рима с его легендами и мифами, богами и правителями, бытом и торговлей;

·         «Не все то золото», на которой представлены экспонаты, угрожавшие смертью тем, у кого они могли быть найдены.

Получить более подробную информацию о выставках и экскурсиях Вы можете на сайте музея в разделе «Выставки».

Действует обязательная предварительная регистрация. Заявки принимаются до 07.09.2018 12:00. При оформлении заявки в поле "Посещение" в выпадающем списке нужно выбрать "бесплатное".

Количество билетов ограничено.

Будем рады видеть Вас в музее!

01 сентября 2018

Желаете продолжить оформление заявки на экскурсию?

Экскурсия: Палаты Зиновьевых-Юсуповых