Встреча с доктором экономических наук А.В. Мурычевым прошла в Музее МНК

31 октября Музей Международного нумизматического клуба принял у себя членов SKOLKOVO Private Banking & Wealth Management Club. Спикером выступил Мурычев Александр Васильевич – исполнительный вице-президент РСПП, доктор экономических наук, Председатель Международного координационного совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

Гостями также стали Александр Всеволодович Седов – генеральный директор Государственного Музея Востока, Игорь Остапенко – выпускник Сколково, финалист конкурса «Лидеры России» и другие.

Александр Мурычев рассказал о перспективах развития банковской отрасли, законе «О независимой оценке квалификации», системе передачи финансовых сообщений и ответил на вопросы участников встречи о зеленых облигациях, отношении к социальным лифтам и криптовалютам.

Помимо обсуждения банковского дела в стенах музея гости не смогли не спросить и о хобби Александра Мурычева. Себя он называет коллекционером-любителем, который собирает художественный фарфор и банковские медали.

«Эта страсть пришла, когда я оказался в банковском сообществе. В новой России в середине 90-х гг. было 3500 банков, и все выпускали медали – к юбилеям и праздникам. Сейчас банков значительно меньше. Банки уходят, а медали остаются», – поделился спикер.

После деловой части экскурсоводы показали участникам встречи музейные залы. С особым интересом гости восприняли новую выставку «Августейший нумизмат», посвященную великому князю Георгию Михайловичу Романову.

01 ноября 2019