Музей МНК и Музей Востока подписали соглашение о сотрудничестве

Член Попечительского совета Музея Международного нумизматического клуба Наталия Ивановна Зверева и генеральный директор Государственного музея искусства народов Востока Александр Всеволодович Седов подписали соглашение о сотрудничестве в целях популяризации нумизматического наследия народов России и Востока.

vostok_3.jpeg

Церемония подписания состоялась 1 декабря в Музее Международного нумизматического клуба.

Организации планируют совместно проводить выставки, форумы, конференции и другие профессиональные мероприятия по нумизматике, реализовывать научные и исследовательские работы, оказывать друг другу информационную поддержку, обмениваться опытом и способствовать созданию совместных образовательных программ в области нумизматики.

vostok_2.jpeg

В рамках соглашения Музей МНК и Музей Востока также будут развивать партнерские связи и содействовать проектам с ведущими мировыми музейными и культурными учреждениями.

vostok_1.jpeg

01 декабря 2021