Музей МНК выступил генеральным партнером XXII Всероссийской нумизматической конференции

22 мая 2023 года в Смоленске начала работу XXII Всероссийская нумизматическая конференция – главное нумизматическое событие года.

В этом году конференция отмечает круглую дату: исполняется ровно 30 лет со времени ее первого проведения. Местом работы в юбилейный год был выбран Смоленск – один из древнейших русских городов, известный множеством археологических находок и новых открытий.

Музей Международного нумизматического клуба выступает генеральным партнером конференции.

Мероприятие продлится до 26 мая, в его рамках будут представлены более 120 докладов, посвященных нумизматике, бонистике и фалеристике.

На секции, посвященной русской нумизматике Царского и Императорского периодов, старший эксперт Музея МНК Богдан Берковский и руководитель отдела нумизматики Аукционного дома «Империя» Н. В. Чекунин выступят с докладом «Необычная десятирублевая монета 1802 г.».

Организаторы мероприятия: Смоленский государственный музей-заповедник, Государственный исторический музей, Государственный Эрмитаж, Институт археологии РАН.

23 мая 2023