ГлавнаяНовости

Ночь в Музее Международного нумизматического клуба

15 мая Музей Международного нумизматического клуба принимает участие в ежегодной Всероссийской акции «Ночь в музее».

Организаторы акции – Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Музей МНК приглашает всех участников акции «Ночь в музее» 15 мая в 18:30 на бесплатную обзорную онлайн-экскурсию по выставкам Музея МНК.

На экскурсии вы узнаете о редчайших золотых монетах античной эпохи, познакомитесь с удивительной историей возникновения и обращения талера – главной серебряной монеты стран Старого и Нового Света, полюбуетесь на золотые монеты венценосной династии Романовых и окунетесь в загадочный мир животных на монетах.

Для прохождения онлайн-экскурсии необходима предварительная запись до 15 мая (до 17:00 по московскому времени).

Также в рамках акции Музей МНК подготовил уникальный музыкальный видео-перформанс «Нумизматическая мелодия» – концерт первого в России ансамбля ренессансных и барочных духовых инструментов Alta Capela c показом экспонатов выставки «От талера до доллара. Эпоха серебра». Используя исключительно аутентичные инструменты: древние струнно-щипковые – лютню и теорбу, старинные духовые – цинк и сакбут, средневековые струнно-смычковые – виолу да браччо, фидл и тар, музыканты ансамбля воссоздадут подлинный дух музыки эпох Средневековья, Ренессанса и Нового времени.
Трансляция онлайн-концерта пройдет 15 мая в 20:00.

«Ночь в музее» – это международная акция, приуроченная ко Дню музеев, в рамках которой в большинстве государственных и частных культурных заведений в режиме онлайн состоятся показы выставок, мастер-классов, квестов, лекций, спектаклей и многое другое. Официальный сайт акции: www.museumnight.culture.ru

12 мая 2021

Желаете продолжить оформление заявки на экскурсию?

Экскурсия: Палаты Зиновьевых-Юсуповых