XVI пленарное заседание Музея МНК

21 октября в Музее Международного нумизматического клуба состоялось XVI пленарное заседание, посвященное русской нумизматике.

Исследователь-нумизмат А.В. Храменков выступил с докладом «Фальшивые монеты Российской империи. XIX век». Александр Владимирович подробно рассказал о видах и типах поддельных монет, способах их изготовления, сравнении подлинных и фальшивых монет, преступлениях и наказаниях фальшивомонетчиков в XIX веке.

Мероприятие проводилось в гибридном формате. В заседании приняли участие более 40 человек, в т.ч. представители Русского музея, Гохрана России, ГМИИ им. А. С. Пушкина, Государственного исторического музея, Музеев Московского Кремля, Музея Востока, аукционных домов, а также нумизматы и исследователи.

21 октября 2021