ГлавнаяНовости

Заседание Президиума ИКОМ

10 сентября 2021 года в Музее Международного нумизматического клуба состоялось заседание Президиума ИКОМ России. Заседание прошло в гибридном формате.

В начале мероприятия был зачитан приветственный адрес от учредителя Музея МНК Вагита Алекперова. Открыл заседание президент ИКОМ России Александр Шолохов.

Исполнительный директор ИКОМ России Ольга Чистанова представила отчет об основных направлениях работы организации за период с января по сентябрь 2021 года, осветив ключевые реализованные проекты и мероприятия, примеры содействия ИКОМ России успешной деятельности отечественных музеев, включая проведение мероприятий, оказание методической и консультационной помощи, а также другие формы экспертной поддержки.

Кроме того, были приняты решения по ряду стратегических вопросов, среди которых деятельность Совета по музейной безопасности при ИКОМ России и работе по подготовке методических рекомендаций к Единым правилам и условиям учета и хранения музейных предметов и музейных коллекций. Одним из ключевых вопросов, выдвинутых для обсуждения, стало Общее собрание ИКОМ России в 2022 году.

В рамках мероприятия для Членов Президиума ИКОМ России также была проведена обзорная по Музею Международного нумизматического клуба.

Источник: https://icom-russia.com

10 сентября 2021

Желаете продолжить оформление заявки на экскурсию?

Экскурсия: Палаты Зиновьевых-Юсуповых